Общество, 27 дек 2019, 09:15

В Якутске 14 человек отравились на банкете

Читать в полной версии

В Якутии 14 человек отравились на банкете, сообщается на сайте Роспотребнадзора по республике.

По его данным, люди отравились в банкетном зале «Чоррон» в Якутске. Они поступили в инфекционное отделение с предварительным диагнозом пищевая токсикоинфекция. Состояние заболевших средней степени тяжести. У них взяли биоматериал для бактериологического и ПЦР исследований.

Роспотребнадзор выявил в банкетном зале грубые нарушения санитарного законодательства, его работа временно приостановлена. За остальными гостями установили медицинское наблюдение.

19 декабря стало известно, что в городе Шахты Ростовской области 25 человек отравились японской едой в заведении «Суши Микс». СК сообщил, что у пострадавших диагностировали острую кишечную инфекцию. Роспотребнадзор составил протокол о запрете работы сети.

Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам