Авиакатастрофа в Алма-Ате, 27 дек 2019, 13:48

В Росавиации сообщили об отсутствии Fokker-100 у российских авиакомпаний

Читать в полной версии

Российские авиакомпании не используют самолеты типа Fokker-100, рассказали в Росавиации. Об этом сообщает «РИА Новости».

Утром 27 декабря самолет Fokker-100 авиакомпании Bek Air упал вскоре после вылета из аэропорта Алма-Аты. Самолет потерял высоту и врезался в бетонное ограждение и двухэтажное здание. На борту находились 93 пассажира и пять членов экипажа. По данным МВД и Минздрава Казахстана, погибли 12 человек, в том числе командир воздушного судна Марат Муратбаев. В пресс-службе аэропорта сообщили, что медицинская помощь оказана 60 пострадавшим. МВД страны сообщало о 49 пострадавших. По данным генконсульства России в Алма-Ате, среди пассажиров россиян не было.

Вице-премьер Казахстана Роман Скляр отметил, что основными версиями крушения самолета считаются ошибка пилотов и техническая неисправность. По его словам, при взлете лайнер дважды коснулся хвостом взлетно-посадочной полосы.

28 декабря объявлено днем общенационального траура по погибшим в авиакатастрофе.

Зумеры больше не покупают по старым правилам. Что это меняет для бизнеса
Эксперты предсказали дефолт по бондам у 25 российских компаний
Российский оператор гибких офисов впервые выйдет на рынок Индии
Скрытый сарказм: как не поддаться на провокацию и держать удар
Почти как настоящие: почему в России так дороги синтетические алмазы
Почему разработку стратегии нельзя начинать со SWOT
В «Сбере» спрогнозировали замедление роста на рынке вкладов из-за налогов
«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции