Общество, 27 дек 2019, 14:40

СМИ сообщили о захоронении Волчек рядом с Захаровым

Читать в полной версии

Художественного руководителя театра «Современник» Галину Волчек на Новодевичьем кладбище похоронят рядом с могилой режиссера Марка Захарова. Об этом ТАСС сообщил источник в столичной мэрии. Информацию подтвердил источник «Интерфакса».

«Рядом также захоронены артисты Олег Табаков и Леонид Броневой», — отметил собеседник ТАСС. По его словам, могила Волчек будет находиться на участке № 5.

Галина Волчек умерла 26 декабря в возрасте 86 лет. За три дня до этого ее отправили в больницу из-за проблем с легкими. СМИ сообщали, что она впала в кому.

Церемония прощания пройдет 29 декабря в театре «Современник». В тот же день состоятся похороны.

Волчек была одним из основателей «Современника». Сначала она была актрисой, а также снималась в кино. С 1972 года она возглавила театр, а в 1989 году стала его художественным руководителем.

Ловушка стагнации. Почему мировая экономика может не расти еще долго
200 тыс. уволили, 1 млн набрали. Как ИИ создает целые армии работников
Есть ли альтернатива Черному морю для экспорта российского зерна
Почему оценивать потенциал управленца по его успехам — роковая ошибка
Нечеловеческое очарование. Зачем Crocs, Apple и другие создают маскотов
Поиск работы затягивается. В чем проблема и как ее решить
Тарифы, КНР и кибератака: почему Jaguar Land Rover теряет выручку и рынки
Сломленный Spirit. Почему обанкротился главный лоукостер США