Общество, 28 дек 2019, 15:56

Президент Алжира назначил нового премьер-министра

Читать в полной версии

Президент Алжира Абдельмаджид Табун назначил премьер-министром Абдельазиза Джарада, сообщает Ennahar TV.

Глава государства поручил премьеру сформировать новое правительство. Телеканал отмечает, что Джарад был дипломатом и является профессором Института политических наук.

Новый премьер поблагодарил президента за оказанное ему доверие. Он отметил, что будет работать над восстановлением доверия к правительству.

В середине июня Верховный суд Алжира постановил задержать бывшего премьер-министра Ахмеда Уяхию. Его заподозрили во взяточничестве. Ранее суд распорядился задержать экс-министра транспорта и общественных работ Абдельгани Заалане по делу о причастности к коррупции.

2 апреля президент Алжира Абдельазиз Бутефлика подал в отставку после массовых протестов и потери поддержки со стороны армии. Он занимал этот пост с 1999 года. В середине декабря на президентских выборах победил Абдельмаджид Табун. Он получил более 58% голосов избирателей.

Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее
Как правительство предлагает классифицировать ИИ-ЦОДы
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
«Бумажный» НДС: что ответить ФНС, когда в цепочке — спорный контрагент
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
Для каких деликатесов Счетная палата предложила отменить льготу по НДС
Кто читает — ИИ, бот или человек: почему сайтам пора пересмотреть защиту
В России выдали первые криптолицензии: что нужно знать инвестору