Политика, 29 дек 2019, 13:43

На военном параде в Йемене произошел ракетный обстрел

Читать в полной версии

По меньшей мере девять человек погибли и не менее 30 получили ранения в результате ракетного обстрела на военном параде в йеменской провинции Ад-Далиа. Об этом сообщает Sky News Arabia со ссылкой на источники.

По данным телеканала, среди убитых и раненых оказались дети, которые играли возле площади Аль-Самуда, рядом с которой проходил парад.

По словам одного из источников, причастными к инциденту являются сторонники мятежного движения «Ансар Аллах» (хуситы). Они, как отметил источник, устроили взрыв, направив к трибуне с курсантами беспилотник со взрывчаткой.

Как сообщает телеканал Al Arabiya, ссылаясь на медиков, число жертв может возрасти, так как среди пострадавших есть те, кто находятся в критическом состоянии.

Местные силовики, по данным телеканала, задержали троих повстанцев-хуситов, которые подозреваются в причастности к произошедшему. По версии Al Arabiya, ракета по участникам парада была выпущена из города Дамт.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Букмекеры и fashion-ретейлеры сократили расходы на рекламу в интернете
Задержаться на 4 часа: что известно о новом законопроекте о переработках
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значит