Общество, 30 дек 2019, 03:22

При авиаударе США по военной базе в Ираке погибли 19 человек

Читать в полной версии

Число погибших в результате авиаудара ВВС США по базе шиитской группировки «Катаиб Хезболлах» в пограничном с Сирией иракском городе Эль-Каим составило 19 человек. Об этом сообщает телеканал Alsumaria со ссылкой на заявление главы шиитского народного ополчения Ирака «Аль-Хашд аш-Шааби» Джавада Казема Аль-Рабиави.

Он отметил, что еще 35 человек получили ранения. Под обломками находится ряд погибших, добавил глава ополчения.

По данным телеканала Al Arabiya, погибшими числятся 25 участников народного ополчения.

Глава Пентагона Марк Эспер и госсекретарь Майкл Помпео отправились в поместье президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго во Флориде, чтобы обсудить удар по объектам, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в американской администрации.

29 декабря американские беспилотные летательные аппараты нанесли удар по позициям ливанской группировки «Хезболла» в Ираке и Сирии. В Пентагоне объяснили нанесение ударов по пяти объектам «Катаиб Хезболлах» нападениями членов проиранской группировки на позиции коалиционных сил в Ираке. В частности, речь идет о ракетном обстреле 28 декабря американской военной базы, расположенной недалеко от иракского города Киркук. Тогда погиб американский военный, служащий по контракту. Еще несколько военнослужащих были ранены.

Pro
В России больше нет соцсети №1. Как это меняет стратегию продвижения
Pro
30% и выше: какие акции взлетят на переговорах Трампа и Путина
Pro
«Второй сорт». Почему средний класс начал сливаться с бедняками
Pro
Каждого из нас поджидает до 7 личностных кризисов. Как их преодолеть
Pro
Эйнштейн спал 12 часов, Маргарет Тэтчер — четыре. А сколько нужно вам
Pro
Как заработали первые деньги Маск, Трамп и другие миллиардеры
Pro
Не переплачивайте: 11 законных способов уменьшить налоговые платежи
Pro
Вы проходите свидетелем по экономическому делу. Как вести себя на допросе