Общество, 31 дек 2019, 23:43

МВД сообщило о гибели полицейского при нападении на пост ДПС в Магасе

Читать в полной версии

В результате нападения на пост ДПС в городе Магас в Ингушетии погиб инспектор по исполнению административного законодательства отдела ГИБДД старший лейтенант полиции, сообщается на сайте МВД России.

Речь идет о Кокорхоеве Зелимхане Батыровиче 1985 года рождения. Он начал работать в правоохранительных органах в декабре 2005 года стажером по должности милиционера взвода патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности городского ОВД Магаса. Начиная с 2011 года Кокорхоев работал в подразделении ГИБДД. 

«За период службы зарекомендовал себя грамотным и ответственным сотрудником, добрым товарищем», — отмечается в сообщении. У погибшего полицейского остались жена и четверо несовершеннолетних детей. 

Источник «Интерфакс» заявил, что в больнице скончался второй сотрудник полиции Ингушетии, получивший тяжелые ранения при нападении бандитов на пост в Магасе. Ранее в МВД сообщили, что пострадали трое полицейских. Представитель Минздрава Ингушетии уточнил ТАСС, что трое сотрудников ГАИ находятся в реанимации республиканской больницы в состоянии средней тяжести. СМИ писали, что один сотрудник правоохранительных органов погиб.

Нападение на пост ДПС при подъезде к Магасу произошло 31 декабря в 17:30 по местному времени (совпадает с московским). Трое вооруженных людей подъехали к посту на машине и атаковали полицейских. Источник «РИА Новости» в правоохранительных органах сообщил, что участники нападения были вооружены ножами. В мэрии Магаса приняли решение отменить концерт и фейерверк на площади Алания по случаю празднования Нового года. 

Почему электрозарядкам не хватает загрузки для окупаемости
Почему внутрисемейные сделки с точки зрения закона выглядят фиктивными
Инвестиции в проблемные активы: как заработать и какие есть риски
Звонить без предупреждения больше не принято. Вот почему
ФНС меняет систему оценки бизнеса. Что появится нового
Ловушка стагнации. Почему мировая экономика может не расти еще долго
Санкции запрещают не всё: суд в Лондоне разрешил сделку с «Атласом»
Ученые назвали качество, которое помогает добиться успеха — The Economist