Общество, 05 янв 2020, 09:02

У побережья Мексики произошло землетрясение магнитудой 6,5

Читать в полной версии

У западного побережья Мексики в южной части страны произошло землетрясение магнитудой 6,5, сообщила в Twitter Национальная сейсмологическая служба страны.

Подземные толчки были зафиксированы на территории штата Оахака. Эпицентр стихийного бедствия залегал на глубине 10 км и находился в 38 км на юго-восток от города Уньон Идальго.

По данным Национального автономного университета Мексики, магнитуда землетрясения составила 6,0, а очаг стихийного бедствия располагался на глубине 100 км.

В феврале 2019 года землетрясение в Мексике повредило здание парламента: в стенах появились трещины, от здания откололись куски бетона. Депутатов эвакуировали. По их словам, здание уже пережило несколько землетрясений, и в нем опасно работать.  

Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Каждую секунду - мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает