Политика, 08 янв 2020, 12:32

Президент Эстонии отказалась от подаренного посольством крымского вина

Читать в полной версии

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд отказалась принять в подарок на день рождения бутылку крымского шампанского, которую ей отправило российское посольство, сообщает издание Eesti Ekspress.

По информации издания, в качестве поздравления с 50-летием посольство отправило Кальюлайд букет цветов, шоколад и бутылку крымского шампанского. Последнюю часть подарка канцелярия президента направила назад в посольство, говорится в сообщении.

Ранее Кальюлайд охарактеризовала ситуацию на востоке Украины как войну и оккупацию. В конце ноября она назвала Россию «самым трудным партнером». При этом президент отметила, что с Москвой необходимо вести диалог, несмотря на то что «России все равно на собственные подписи на международных актах».

Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»