Гибель Сулеймани, 08 янв 2020, 17:37

SANA сообщило о выводе американских военных с двух баз в Сирии

Читать в полной версии

Американские военные покинули две базы на северо-востоке Сирии и направились в сторону Ирака, сообщает правительственное агентство SANA со ссылкой на корреспондента в регионе.

По данным агентства, около 40 грузовиков покинули базу Хораб-Джейр в провинции Хасеке. Еще 50 грузовиков уехали с базы в городе Шаддади. SANA сообщает, что они следуют к пограничному КПП аль-Валид, который находится на границе с Ираком.

Ранее 8 января Иран атаковал базы США в Ираке. По информации иранского телеканала Press TV, жертвами обстрела стали 80 человек. В Минобороны Ирака сообщили об отсутствии погибших среди иракских военных.

В Тегеране назвали атаку ответом на убийство командира элитного подразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерал-майора Касема Сулеймани, который погиб 3 января из-за авиаудара США. Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что после смерти Сулеймани военные США больше не смогут базироваться в регионе, и сообщил о необходимости «положить конец разлагающему присутствию Америки в регионе».

«Удар для имиджа крипты». Что значит взлом крупнейшей криптобиржи
Как несколько компаний вывели автосектор в лидеры РБК 500
«Газпром» +82%, ВТБ +68%». Какой потенциал роста у акций-«миркоинов»
Забитый график — помеха карьерному росту. Почему вам нужен резерв времени
Тихий враг. Почему главной угрозой для бизнеса в 2027 году станет ФОТ
Первый отчет Apple при новом CEO расстроил рынок. Что будет с акциями
Почему важно говорить «Я не могу» и не воспринимать это как поражение
Топ-10 надежных облигаций после второй паузы в снижении ключевой ставки