Общество, 10 янв 2020, 01:20

В Коми ликвидировали открытое горение на нефтеперерабатывающем заводе

Читать в полной версии

Спасатели ликвидировали возгорание на Ухтинском нефтеперерабатывающем заводе ЛУКОЙЛа в Республике Коми. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по региону.

«В 23:20 объявлена локализация горения на площади 800 кв. м. 10.01.2020 года в 00:07 объявлена ликвидация горения», — говорится в сообщении.

Нефтеперерабатывающий завод загорелся 9 января около 17:00 (совпадает с московским). В результате загорелась наливная эстакада, сообщил источник РБК. Площадь пожара составила не менее 1 тыс. кв. м. По данным пресс-службы МЧС России, пожар возник на установке гидродепарафинизации дизельного топлива. В результате пострадал один человек, впоследствии его госпитализировали. В администрации Ухты подтвердили, что при пожаре на предприятии из нескольких резервуаров вылились горючие материалы.

По факту пожара следователи организовали доследственную проверку.

Крепкий рубль разогнал импорт и поднял ставки на контейнеры
Глава «ЭР-Телекома»: «Хотим контролировать все, что связано с интернетом»
Топ-10 самых серьезных таможенных рисков. Рейтинг
Симптомы есть, а «поломки» нет: как это объясняет современная медицина
Бизнес в России ужесточил борьбу с воровством сотрудников. Главные схемы
Развод по‑деловому: как через уставный капитал обнуляют долю супруга
Акционеры, о которых нет информации. Чем опасны для бизнеса и что делать
Никакого риска: как компании изменили подходы к выбору и увольнению CEO