Политика, 10 янв 2020, 17:09

Путин заявил о «плачевном состоянии» здравоохранения в Крыму

Читать в полной версии
Фото: Алексей Павлишак / ТАСС

В Крыму и Севастополе сфера здравоохранения находится в «плачевном состоянии» и требует особого внимания со стороны властей. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

«Не хватает специалистов. Здания и оборудование больниц, поликлиник изношены. Причем вот мы говорим о таких же проблемах в масштабах страны в целом: здесь — хуже, чем в целом по России», — отметил глава государства.

Путин также рассказал о сложившемся в регионе перекосе в сторону платной медицины из-за проблем с лицензированием. Он поручил устранить этот дисбаланс и обеспечить местным жителям качественное бесплатное медицинское обслуживание.

В конце октября 2019 года Путин призвал усилить работу по повышению уровня первичного звена здравоохранения, куда входят поликлиники и городские больницы.

Позднее, 25 декабря 2019 года, вице-премьер России Татьяна Голикова раскритиковала оптимизацию в отрасли здравоохранения и поручила регионам после 10 января 2020 года представить свои программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Сотрудники используют ИИ тайком и с риском для бизнеса: что делать
Робот вместо человека. Как применять ИИ в работе поддержки
Череп динозавра, импрессионисты, сумки Birkin: во что инвестируют богатые
Семейные активы вне налога: что изменило новое решение Верховного суда
ФНС ищет неоформленных сотрудников через кассовую отчетность
Что останется от UniCredit в России после сделки с инвестором из ОАЭ
Рост компании больше не гарантирует доходность акционеру. Как действовать
Топ-5 дивидендных акций, которые обгонят вклады и ОФЗ в 2026 году