Технологии и медиа, 13 янв 2020, 15:44

«Кинопоиск» ответил на сообщения о блокировке серии «Южного парка»

Читать в полной версии

«Кинопоиск» прокомментировал сообщения о блокировке серии «Южного парка». В пресс-службе портала РБК сообщили, что некоторые эпизоды мультсериала не доступны для просмотра на территории России.

TJournal со ссылкой на пользователей писал, что была заблокирована десятая серия 23-го сезона. По данным издания, ее сюжет посвящен наркотикам.

«Серии сериала опубликованы в том виде и в том количестве, в каком мы получили их от правообладателя», — отметили в пресс-службе «Кинопоиска». В портале рассказали, что 23-й сезон «Южного парка» доступен онлайн только на «Кинопоиск HD».

В пресс-службе Роскомнадзора РБК ответили, что ссылка, на которой размещена десятая серия 23-го сезона «Южного парка», в реестр запрещенных не вносилась.

В начале января правительство внесло в Госдуму законопроект, который предполагает введение штрафов за пропаганду наркотиков и психотропных веществ в интернете. В октябре 2019 года президент Владимир Путин выступал с предложением ввести уголовную ответственность за пропаганду наркотиков в Сети.

Предприниматели дробят бизнес перед повышением налогов: как ФНС это видит
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году
«Вечный стартап»: почему команды месяцами не могут доработать продукт
Как не сгореть на работе перед Новым годом и отдохнуть на каникулах
Проблема преемников: зачем компании нанимают сразу двух СЕО
Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
Минус 30 тыс. за год. Как закрывают компании из-за отмывания
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте