Политика, 14 янв 2020, 14:19

Эрдоган заявил о «побеге» Хафтара из Москвы

Читать в полной версии

Командующий Ливийской национальной армией Халифа Хафтар «сбежал» из Москвы после провала переговоров с представителями Правительства национального согласия Ливии. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, пишет Reuters.

«Если атаки Хафтара против народа и законного правительства Ливии продолжатся, мы не станем воздерживаться от того, чтобы преподать ему урок», — заявил Эрдоган во время выступления в парламенте.

Он отметил, что у Турции и Ливии глубокие исторические и социальные связи, поэтому Анкара будет и дальше отстаивать интересы ливийцев.

Хафтар прибыл в Москву 13 января, чтобы провести переговоры с премьером Правительства национального согласия Ливии Фаизом Сарраджем. Последний ратифицировал документ, который регламентирует режим прекращения огня в стране. Хафтар попросил время до утра 14 января, чтобы ознакомиться с условиями документа. Позже стало известно, что он покинул Москву, так и не поставив свою подпись под соглашением о прекращении огня.

СМИ сообщали, что Хафтар не стал подписывать документ из-за того, что он не удовлетворяет ряд требований Ливийской национальной армии.

HR стали бесполезными: почему компании массово избавляются от рекрутеров
На ПМЭФ назвали лучшие деловые книги года. Вот их краткое содержание
Не впадать в крайности: как предпринимателю принимать решения в кризис
Спад погрузки РЖД сделал убыточным бизнес операторов грузовых вагонов
Акции ЮГК лихорадит из-за аукциона. Что делать инвесторам
Власти обсудят «автоконвертацию» пенсионных накоплений в сбережения
Евгений Мантуров — о «материализме старших» и эстафете поколений
Около 30% малых предпринимателей поставили вопрос о дроблении