Общество, 15 янв 2020, 10:20

В Красноярском крае семь человек отравились угарным газом

Читать в полной версии

В селе Городок Минусинского района Красноярского края семь человек отравились угарным газом, следователи начали проверку. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

По информации ведомства, многодетная мать с пятью несовершеннолетними детьми и 20-летним сыном проснулась в своем частном доме от запаха угарного газа. Женщина с пятью детьми были доставлены в больницу, взрослый сын от госпитализации отказался.

Врачи обследовали отравившихся, никто из них не находится в тяжелом состоянии, отмечает СК. Все они были госпитализированы в Минусинскую районную больницу, у детей медики констатировали легкую степень тяжести.

«Все себя чувствуют хорошо. И с самого начала не было никаких тяжелых повреждений ни у кого. Врачи их осмотрели, госпитализировали для того, чтобы понаблюдать. Речь идет о незначительном угнетении сознания», — сообщили РБК в региональном минздраве, отвечая на вопрос о пострадавших от отравления угарным газом в селе Городок.

По данным СК, причиной утечки угарного газа в доме с печным отоплением могла стать неплотно закрытая заслонка печи.

РБК направил запрос в Красноярский территориальный центр медицины катастроф.

Утром 11 января в Самаре угарным газом отравились пять человек. Инцидент произошел на улице Гвардейской в Кировском районе областного центра в пятиэтажном доме. Причиной отравления стала неисправность газового оборудования — в МЧС сообщили, что дымоотводящий рукав не соответствовал диаметру дымохода. В больницу попали трое взрослы и двое детей. Их состояние врачи оценивали как средней тяжести.

Почему владельцы складов столкнулись с проблемами при их страховании
Страны ЕС вывозят золото из США. Почему это вызовет новый рост его цены
Ловушка стагнации. Почему мировая экономика может не расти еще долго
Эксперты оценили рост благосостояния участников реновации в ₽680 млрд
Бороться с экосистемой — гиблое дело. Чему учат истории Zynga и Pinduoduo
Ментальные ловушки руководителя: как их преодолеть с помощью ИИ
Телефон ночью не вредит сну. Что говорят ученые
Чем и кому угрожают новые санкции США