Общество, 16 янв 2020, 04:26

В Японии выявили первый случай заражения новым коронавирусом из Китая

Читать в полной версии

Япония подтвердила первый случай заражения новым коронавирусом, который появился в Китае. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Министерство здравоохранения Японии.

Речь идет о 30-летнем мужчине из префектуры Канагава, который посещал китайский город Ухань. Именно в этом городе произошла вспышка заболевания неизвестной ранее болезнью, предположительно вызванной новым штаммом коронавируса.

Это уже второй выявленный случай за пределами Китая. До этого заболевание впервые было выявлено в Таиланде. Власти страны тогда сообщили, что вирус был обнаружен у китаянки, прибывшей в Таиланд из Уханя, женщина была помещена в карантин.

Предполагается, что источник заболевания находился на городском рынке морепродуктов, который посещали все заболевшие. С 1 января рынок был закрыт.

Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Баффетт и Кук уходят на пенсию. Почему их преемникам крупно не повезет
Налоговая отказывает в регистрации ООО тем, кто попал в «черный список»
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Почему вайб-кодинг — это управленческая, а не техническая проблема