Общество, 16 янв 2020, 11:45

В Москве эвакуировали шесть судов из-за звонков о минировании

Читать в полной версии

Шесть столичных судов эвакуированы из-за сообщений о минировании, сообщили РБК в пресс-службе Мосгорсуда.

«Прошла эвакуация в судах Басманный, Тверской, Мещанский, Щербинский, Савеловский, Зюзинский. Поступило сообщение о минировании, суды были эвакуированы», — сказал представитель Мосгорсуда. По его словам, Басманный суд уже приступил к работе.

Как сообщает «РИА Новости», в здании, где расположены Тверской и Мещанский суды, по громкоговорителю объявили, что происходит эвакуация из-за некоей «чрезвычайной ситуации». При этом только из здания Басманного суда вывели около 85 человек, уточняет агентство со ссылкой на источник в экстренных службах.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве РБК сообщили, что не располагают информацией об эвакуации судов.

15 января в Москве были эвакуированы восемь, в Санкт-Петербурге — 15 судов. Угрозы оказались ложными, позже учреждения вернулись к работе.

Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
Зумеры больше не покупают по старым правилам. Что это меняет для бизнеса
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса
Быть «оператором промптов» мало. Что IT-специалистам осваивать уже сейчас
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
Аналитики ждут роста продаж Tesla впервые с 2023-го. Что будет с акциями
Бизнес подготовил 52 шага к трансформации экономики