Отставка правительства Медведева, 17 янв 2020, 12:22

Дума приоритетно рассмотрит проект о введении должности зампреда Совбеза

Читать в полной версии

Государственная дума в приоритетном порядке рассмотрит президентский законопроект о введении должности заместителя председателя Совета безопасности России 20 января. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

«Законодательная инициатива президента <...> будет рассмотрена в понедельник, 20 января, на Совете Государственной Думы в приоритетном порядке», — говорится в сообщении. Отмечается, что председатель Госдумы Вячеслав Володин направил предложенные поправки в закон «О безопасности» в профильный комитет по безопасности и противодействию коррупции.

Президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о введении должности зампреда Совета безопасности накануне, 16 января. Заместитель председателя будет входить в число постоянных членов Совбеза, назначаться на должность и освобождаться от нее главой государства, говорится в документе.

Ранее в тот день Путин назначил бывшего российского премьера Дмитрия Медведева, объявившего об отставке всего правительства после послания президента Федеральному собранию, заместителем главы Совбеза России. Председателем Совбеза является президент.

Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
Как найти лишние расходы в IT и сократить бюджет на 25%
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
«Сбер» оценил, как может измениться российская экономика за счет ИИ
РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса
Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist
Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist