Общество, 19 янв 2020, 22:03

В Госдуме главе Чувашии посоветовали извиниться за слова о журналистах

Читать в полной версии

Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву стоит извиниться перед журналистами за свои слова, заявил заместитель секретаря генсовета «Единой России», депутат Госдумы Евгений Ревенко.

По словам Ревенко, должность губернатора предполагает, что занимающий ее должен «максимально корректно и однозначно формулировать свои мысли». «Двусмысленное высказывание» Игнатьева, обращенное к некоторым представителям СМИ, задевает также «огромное количество добросовестных журналистов», отметил депутат, «он должен как минимум объясниться и извиниться перед журналистским сообществом».

Парламентарий также отметил, что Игнатьев имел в виду борьбу с манипуляциями и вбросом фейковых новостей. Однако такие формулировки не допустимы для представителей власти, заявил он. По словам Ревенко, общаться в публичном поле необходимо так, «чтобы даже у самых отчаянных критиков не осталось места для информационных спекуляций и провокаций».

Игнатьев заявил о необходимости «мочить» отдельных журналистов и блогеров 18 января в ходе торжественного мероприятия в Чебоксарах, посвященного дням российской и чувашской печати. По его словам, в республику из других регионов приезжают представители СМИ, которые «пытаются заработать на разных схемах», начиная писать «не знаю о чем и о ком». В пресс-службе губернатора заявили, что эти слова означали лишь призыв к борьбе с «заказным» негативом.

Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Как продвигать частную школу в России
3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Азия задает мировые тренды в маркетинге. Разбираем на примерах
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов