Общество, 20 янв 2020, 22:04

ВОЗ проведет экстренное заседание из-за вспышки нового вируса в Китае

Читать в полной версии

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом созовет в среду, 22 января, чрезвычайный комитет по поводу вспышки заболевания новым видом коронавируса в Китае. Об этом сообщается на странице ВОЗ в Facebook.

В ходе заседания члены комитета намерены определить, является ли новый тип коронавируса угрозой международного масштаба, и принять решения по управлению возникшей ситуацией.

В понедельник, 20 января, в Южной Корее был зарегистрирован первый пациент с неизвестным ранее видом коронавируса, ранее распространявшийся только в Китае. Заболевшая женщина — гражданка КНР. Первая вспышка нового типа пневмонии была зафиксирована в китайском Ухане в декабре прошлого года.

От заболевания скончались как минимум три человека, число зараженных превысило 200 человек. Вирусологи в Китае ранее заверяли, что заболевание не передается от человека к человеку, однако позднее отказались от этой теории.  

Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Российский оператор гибких офисов впервые выйдет на рынок Индии
РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса
«Антивау» и разговор с начальством: как изменятся новогодние корпоративы
Бизнес до 30: почему молодые фаундеры все реже съезжают от родителей
Почему одни страны богатеют, а другие нет. Отвечают нобелевские лауреаты
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
Товар пострадал на складе: как получить страховку и не потерять бизнес