Общество, 21 янв 2020, 21:45

Бойца Александра Емельяненко арестовали за хулиганство в Анапе

Читать в полной версии

Суд арестовал бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко за мелкое хулиганство. Об этом со ссылкой на источник в оперативных службах региона сообщает местное агентство «Кубанские новости».

В сообщении говорится, что бойца задержали в ночь на 21 января на базе отдыха «Спорт», которая находится в анапском селе Супсех. Спортсмен был пьян и неадекватно себя вел, отмечается в публикации. Собеседник издания уточнил, что Емельяненко арестовали на семь суток.

Об аресте спортсмена также пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Краснодарского края.

В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщили РБК, что не комментируют эту ситуацию. 

Александр Емельяненко — российский боец смешанных единоборств. Многократный чемпион России и мира по боевому самбо, чемпион Европы по самбо. В активе бойца, выступающего в тяжелом весе, 28 побед, семь поражений и одна ничья в ММА.

В мае 2019 года Емельяненко задержали за распитие спиртных напитков в общественном месте на Восточной улице в Москве. 1 марта того же года его задержали и арестовали на десять суток в Кисловодске, когда боец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался скрыться от гаишников и на своем Mercedes столкнулся с другим автомобилем. Его оштрафовали на 30 тыс. руб. и лишили водительских прав на полтора года.

Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м