Общество, 22 янв 2020, 10:46

Появилось видео спасения рыбаков со льдины на Сахалине

Читать в полной версии

МЧС распространило видео спасательной операции на Сахалине, где с отколовшейся льдины эвакуировали более 200 рыбаков.

На кадрах видно, как к льдине плывут спасатели на надувной моторной лодке, а также судно на воздушной подушке, которое с воды заходит на лед. Кроме того, на видео видны группы рыбаков на льдине.

Об отколовшейся льдине на юге Сахалина МЧС сообщало в среду. По данным спасателей, инцидент произошел в заливе Мордвинова около мыса Свободный в Охотском море. Из-за трещин большинство людей не могли самостоятельно добраться до берега. Некоторые рыбаки, прыгая с глыбы на глыбу льда, все-таки достигли суши.

В 17:00 по местному времени (9:00 мск) экстренные службы информировали о 230 спасенных с дрейфующей льдины рыбаках. Еще около 30 человек ждали помощи.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Налоговая отказывает в регистрации ООО тем, кто попал в «черный список»
Как продвигать частную школу в России
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов