Новое правительство, 23 янв 2020, 01:48

Мишустин уволил главу ПФР и назначил его замминистра финансов

Читать в полной версии

Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил Антона Дроздова замминистра финансов. Об этом сообщается на сайте правительства.

Премьер также освободил Дроздова от должности председателя правления Пенсионного фонда России (ПФР), которую он занимал с 2008 года. На его место Мишустин назначил бывшего главу Минтруда Максима Топилина.

После послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию было объявлено об отставке правительства. Глава государства назначил бывшего премьер-министра своим заместителем в Совете безопасности. Новым премьером стал бывший глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

Антон Дроздов окончил Московский финансовый институт управления в 1986 году по специальности «экономист». Впоследствии он стал экономистом в управлении финансирования социального обеспечения Минфина СССР, после чего занимал разные должности в министерстве.

В 1994 году Дроздова назначили замначальника Главного управления федерального казначейства Минфина России. С 1999 по 2008 год он работал в аппарате правительства, а затем стал главой ПФР.

Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
Выгорел сам — выгорела и команда: как руководителю бороться с выгоранием
«Нет» доставкам и клинингам: 5 причин не делегировать «домашние» дела
Как определить, что вы работаете в токсичном коллективе
Нет — «Халяве»: как суды определяют скандальность товарного знака
«Я заслужил»: 3 установки, из-за которых мы набираем вес на праздниках
Микроменеджмент: почему он так губителен для бизнеса
Период «низко висящих фруктов» завершен: что ждет инвестрынок в 2026 году