Общество, 23 янв 2020, 21:21

В следующих из Москвы во Владивосток поездах появится душ

Читать в полной версии

«Федеральная пассажирская компания» (дочерняя компания РЖД) в середине февраля 2020 года планирует запустить по маршруту Москва — Владивосток плацкарты и купе, оснащенные душем. Об этом сообщил генеральный директор компании Петр Иванов, передает корреспондент РБК.

«Все составы будут сформированы из двухсцепных вагонов. Сейчас утверждается дата торжественного отправления в рейс первого обновленного состава», — сказал Иванов.

В ноябре 2019 года из Москвы в Белгород запустили новый поезд, оснащенный душем и розетками. Кроме того, в новых вагонах появились холодильники, микроволновки и вендинговые автоматы с едой и напитками. Купе оборудовали розетками и разъемами USB, откидными столиками и индивидуальными сейфами. Фирменный поезд состоит из шести купейных и десяти плацкартных вагонов с двухвагонными сцепами «гармошкой».

Телефон ночью не вредит сну. Что говорят ученые
Каждый третий в убытке. Почему прибыль компаний в России ускорила падение
Чем и кому угрожают новые санкции США
5 направлений для частного космоса. Чего не хватает инвесторам в России
Ментальные ловушки руководителя: как их преодолеть с помощью ИИ
Названы 100 самых дорогих брендов в России 2026 года
Финансовая подушка безопасности: сколько накопить денег, где их хранить
✍🏻 Могут ли офисные интриги лишить вас дохода? Проверьте свою уязвимость