Пандемия коронавируса, 24 янв 2020, 13:13

В Пекине из-за коронавируса объявили наивысший уровень реагирования на ЧС

Читать в полной версии

В Пекине ввели наивысший, первый уровень реагирования на чрезвычайные ситуации из-за распространения нового коронавируса, сообщает издание Beijing News Express со ссылкой на заявление городской комиссии по делам здравоохранения.

Это означает, что местные власти отдают вопросам безопасности и физического здоровья населения наивысший приоритет, говорится в публикации.

По данным местных властей, в Пекине зарегистрировали 29 случаев заболевания. У одного из заболевших, состояние которого оценивали как тяжелое, наблюдается улучшение, остальные пациенты в стабильном состоянии.

Вспышка нового коронавируса произошла в китайском Ухане в конце прошлого года. По последним данным, его жертвами стали 25 человек, известно о более 800 заразившихся. По данным медиков, вирус передается от человека к человеку. Случаи заболевания также выявили в Южной Корее, США, Японии, Сингапуре и Таиланде.

Чтобы избежать распространения заболевания, власти закрыли десять городов центральной провинции Хубэй, в том числе Ухань, а также самый популярный у туристов участок Великой Китайской стены — Бадалин.

Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана