Политика, 24 янв 2020, 21:26

В Госдепе США назвали новую дату встречи Помпео с Зеленским

Читать в полной версии

Госсекретарь США Майк Помпео встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским 30 января. Об этом сообщается на сайте американского Госдепа.

Помпео отправится в Киев, где также проведет переговоры с украинским министром иностранных дел Вадимом Пристайко и главой Минобороны страны Андреем Загороднюком.

Помимо этого госсекретарь будет участвовать в возложении венков в память о погибших в Донбассе. Церемония пройдет в Михайловском Златоверхом монастыре.

1 февраля госсекретарь прибудет в Минск. Там он проведет встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и министром иностранных дел страны Владимиром Макеем. Затем Помпео отправится в Нур-Султан и Ташкент.

Изначально Помпео планировал приехать в Киев и встретиться с Зеленским 3 января. Однако госсекретарь отложил ряд визитов из-за протестов у здания американского посольства в Багдаде. Глава Госдепа также намеревался приехать в Белоруссию и Казахстан.

В Госдепартаменте рассказали, что 29 января Помпео приедет в Лондон, где встретится с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном и главой МИД страны Домиником Раабом. С ними он обсудит выход Британии из Евросоюза.

Бизнес против подработок сотрудников: почему борьба обречена на провал
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику