Пандемия коронавируса, 24 янв 2020, 23:36

Первая российская компания сообщила об остановке продажи туров в Китай

Читать в полной версии

Туроператор Tez Tour приостановил продажу туров в Китай после рекомендаций Ростуризма, сообщили РБК в пресс-службе компании.

«В соответствии с распоряжением Ростуризма от 24.01.20 продажа туров в Китай на сайте туроператора Tez Tour приостановлена», — говорится в сообщении.

В дальнейшем всех туристов, купивших или планирующих купить туры в Китай, будут информировать об эпидемиологической ситуации в стране и порядке расторжения договоров в соответствии со ст. 14 закона «О туризме». Эта статья предусматривает, что туристы могут вернуть потраченные деньги, если до начала поездки в стране назначения возникли обстоятельства, угрожающие их жизни и здоровью.

Ростуризм посоветовал туроператорам приостановить продажу туров в КНР из-за вспышки нового коронавируса, которую зафиксировали в этой стране. К 24 января жертвами болезни стали 26 человек, более 900 заразились. Кроме Китая, зараженные есть в Южной Корее, Японии, Гонконге, Сингапуре, Непале, США и Франции.

Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает