Пандемия коронавируса, 25 янв 2020, 05:55

В Австралии на заражение новым вирусом проверяют пять человек

Читать в полной версии

В австралийском штате Новый Южный Уэльс врачи проверяют пятерых пациентов, которые могут быть заражены новым коронавирусом 2019-nCoV. Об этом сообщает министерство здравоохранения штата.

В соответствии с данными на 25 января, количество подтвержденных случаев инфицирования вирусом — 0. Из соображений конфиденциальности ведомство не разглашает информацию о местонахождении пациентов.

По данным Reuters, ссылающихся на власти австралийского штата Виктория, первый подтвержденный зараженный коронавирусом уже есть.

Ранее о трех заболевших сообщала министр здравоохранения Франции Аньес Бузен. По ее словам, один из заразившихся выявлен в Париже, а второй в Бордо. Бузен отметила, что инфицированный гражданин недавно ездил в Китай, где в том числе посещал город Ухань.

Число жертв нового коронавируса из китайского города Ухань к 25 января достигло 41 человека. Власти страны также сообщают о возросшем до 1287 человек количестве инфицированных.

За последние сутки заболели более 500 человек и умерли 15. Вирус распространился по двум десяткам провинций КНР, добрался до Южной Кореи, Японии, Непала и Таиланда.

Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа