Общество, 25 янв 2020, 17:55

СМИ сообщили о севшем в Гродно летевшем из Минска в Мюнхен самолете

Читать в полной версии

Следовавший из Минска в Мюнхен самолет «Белавиа» совершил экстренную посадку в Гродно. Об этом сообщает портал TUT.BY со ссылкой на пассажиров рейса.

По словам очевидцев, 24 января вылет из Минска задержался на три часа из-за «технической неисправности системы подачи воды». Затем, по прошествии большего времени полета, командир экипажа сообщил, что самолет возвращается в Белоруссию и вынужден сделать экстренную посадку в Гродно, где с рейса были сняты шесть человек.

Данные об изменении траектории полета подтверждает сервис FlightAware, позволяющий отслеживать маршрут движения самолетов.

РБК направил запрос в авиакомпанию «Белавиа».

Ранее самолет S7, вылетевший в Камрань (Вьетнам), через три часа полета вернулся в аэропорт Новосибирска. Причиной посадки стало срабатывание датчика возможной неисправности топливной системы.  

6 вещей, которые не стоит говорить, если вы хотите поддержать собеседника
Интрижка с чат-ботом. Романтические ИИ-сервисы начали разрушать браки
Тревожность — новый фон жизни: каким брендам изменить подходы в рекламе
Четверть «Аэрофлота» выставят на торги. Стоит ли покупать акции компании
Глава Мосбиржи — РБК: «Усталость рынка есть»
Три типа фраз, после которых команда перестает доверять руководителю
Estée Lauder потеряла блеск. Спасет ли новое руководство ее от краха
Призрак 1970-х: почему экономике еврозоны грозит стагфляционный шок