Политика, 28 янв 2020, 13:30

В Кремле заявили об отсутствии указа об отставке главы Чувашии

Читать в полной версии

На данный момент указа об отставке главы Чувашии Михаила Игнатьева нет. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Могу констатировать, что на настоящий момент указа нет», — сказал он. Песков отметил, что в Кремле не комментируют кадровые решения.

Ранее о скором уходе Игнатьева в отставку на фоне скандалов с журналистами и МЧС и рекомендации комиссии по этике «Единой России» исключить его из партии сообщили источники РБК.

В январе Игнатьев стал участником двух скандалов. 23 января в ходе вручения ключей от пожарных машин сотрудникам МЧС он заставил одного из офицеров подпрыгнуть за ними. В пресс-службе Игнатьева пояснили, что чиновник лично знал пожарного и все происходило «на позитивной ноте». После инцидента Игнатьева раскритиковали глава МЧС Евгений Зинчев и секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, обвинив его в неэтичном поведении и неуважении к офицерам.

Ранее, 18 января, глава Чувашии заявил, что необходимо «мочить журналистов», которые приезжают из других регионов и пишут «не знаю, о чем и о ком». Позже Игнатьев извинился за свою фразу, отметив, что ее «передернули и переиначили».

27 января комиссия по этике «Единой России» единогласно рекомендовала президиуму генерального совета партии исключить Игнатьева. Окончательное решение остается за президиумом генсовета.

Руководитель не спешит решать проблемы. Почему это говорит в его пользу
ФАС проверит рост цен на уголь для металлургии. Чем это грозит компаниям?
Юристы сообщили о получении ФНС данных о квартирах россиян в Дубае
Россия оказалась в шаге от топ-10 стран по развитию электротранспорта
Пять заблуждений о химиотерапии, которые усиливают страх перед лечением
Бизнес спрогнозировал уход части ПВЗ в убыток из-за налога по кадастру
Сделка Маска на $4 трлн. Что будет с акциями SpaceX при слиянии с Tesla
Четыре типа личности руководителя: какой нужен команде прямо сейчас