Политика, 29 янв 2020, 08:04

Премьер Крыма назвал смешными новые персональные санкции ЕС

Читать в полной версии

Глава Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк сообщил, что рад включению в персональный санкционный список Евросоюза. Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

По его словам, таким образом он оказался «в компании достойных людей», которые помогают развиваться полуострову и защищают права его граждан.

Гоцанюк также отметил, что с момента вхождения Крыма в состав России «прошло более шести лет». «Говорить о санкциях, мягко говоря, смешно и в то же время печально», — заявил он.

Евросоюз включил семь человек в санкционный список 28 января. Помимо Гоцанюка в него попали врио главы Севастополя Михаил Развозжаев и сотрудники горизбиркома — ЕС ввел против них ограничения за участие в организации выборов на территории, которую Евросоюз считает оккупированной частью Украины. До этого в санкционном списке Евросоюза уже находились пять членов избирательных комиссий в Крыму и Севастополе. Против них ограничения ввели в мае 2018 года за организацию голосования на выборах президента в марте того же года.

ЦБ может взять паузу до конца года. Как инвестору подготовить портфель
Эксперты оценили рост благосостояния участников реновации в ₽680 млрд
Безопасность и IT: что власти и госкомпании покупают у бизнеса
Когда рост компании — проблема: 5 сигналов, что прежняя система сломалась
Горячий кофе опасен и может привести к раку: что говорят ученые
Ретейл предсказал нетипичное подорожание старых моделей iPhone в России
Экономисты увидели риск роста «инфляционного разброса» между регионами
Почему бизнес перестает подчиняться основателю