Политика, 30 янв 2020, 03:14

В Госдуме назвали США «беззубым псом» в ответ на новые санкции

Читать в полной версии

Соединенные Штаты напоминают «злопамятного беззубого пса», когда вводят новые санкции. Об этом «РИА Новости» заявил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет.

«США напоминают склочного, злопамятного беззубого пса, от которого отвернулась вся стая, поэтому он скалится на прохожих», — сказал он.

По его словам, причиной вводимых Вашингтоном ограничений является углубление экономического и политического кризиса в США. Депутат отметил, что Соединенные Штаты вводят новые санкции от бессилия, и они не имеют значения для России. Шеремет заявил, что у США недостает политического здравомыслия и мужества, чтобы вести диалог посредством переговоров.

Накануне Минфин США включил в санкционный список оператора железнодорожных перевозок в Крым — компанию «Гранд Сервис Экспресс», а также ввел ограничения в отношении врио губернатора Севастополя Михаила Развозжаева, члена Совета Федерации от города Екатерины Алтабаевой и других чиновников.

Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам
Власти оценят возможность размещения ЦОДов для ИИ в дружественных странах
«Закрытый контур»: что меняет закон о цифровых валютах
План Б не поможет: что делать лидеру, когда будущее невозможно просчитать
«Сбер» оценил, как может измениться российская экономика за счет ИИ
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили