Пандемия коронавируса, 30 янв 2020, 10:39

Власти Китая разрешили организовать чартеры для возвращения жителей Уханя

Читать в полной версии

Управление гражданской авиации Китая разрешило авиаперевозчикам организовывать чартерные пассажирские рейсы в зарубежные страны, чтобы жители Уханя, который стал эпицентром заражения коронавирусом, смогли вернуться домой. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Центральное китайское телевидение (CCTV).

Ранее авиасообщение с городом прекратили из-за распространения коронавируса 2019-nCoV.

Кроме того, авиационные власти запретили авиакомпаниям отказывать жителям Уханя в регистрации на рейсы из города, если они прошли медицинский осмотр и у них не обнаружили заболевания.

Неизвестный ранее коронавирус 2019-nCoV начал распространяться в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. По последним данным ВОЗ, в Китае вирусом заразились почти 6 тыс. человек. Китайские власти сообщают о 7,7 тыс. заразившихся, 170 человек умерли. Случаи заболевания зафиксировали и за пределами Китая, в том числе в Австралии, Таиланде, Японии, Франции, Германии и США. В России подтвержденных случаев заражения пока нет.

Власти Китая решили ограничить транспортное сообщение с Уханем 21 января. Из города приостановили вылет самолетов, а также отправление поездов и автобусов.

Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте