Поправки в Конституцию, 30 янв 2020, 14:09

Володин допустил перенос обсуждения поправок к Конституции

Читать в полной версии

Второе чтение в Госдуме по законопроекту президента Владимира Путина о внесении изменений в Конституцию может быть перенесено на конец февраля или начало марта. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, сообщается на сайте нижней палаты парламента. Ранее рассмотрение законопроекта во втором чтении было намечено на 11 февраля.

По словам Володина, сейчас поступает множество поправок к первой версии документа и перенос необходим для принятия «проработанного качественного решения». Он пояснил, что изменения в Основной закон необходимо обсудить с экспертами и представителями гражданского общества, а также «услышать» предложения всех заинтересованных сторон.

Решение о переносе обсуждения законопроекта во втором чтении примет Совет Федерации 3 февраля, уточнил спикер нижней палаты.

23 января Госдума единогласно приняла законопроект о поправках к Конституции в первом чтении. 20 января в нижнюю палату его внес Путин. Президент предложил закрепить в Конституции роль и статус Госсовета, передать Госдуме право назначения премьера и членов правительства, закрепить индексацию пенсий, а также запретить иностранное гражданство и вид на жительство за рубежом для судей, депутатов, сенаторов, глав правительства и министров.

Банки ужесточили выдачу кредитов девелоперам на покупку земли
Насколько затянется пауза в снижении ключевой ставки
Что может дать российскому бизнесу Сирия и какие есть риски
Безопасность и IT: что власти и госкомпании покупают у бизнеса
«Финансовая ватерлиния»: зачем ЦБ вливает в капитал РНПК ₽165 млрд
В 2027 году вместо банкротства будет доступна санация. Кому она поможет
Работа — боль. Почему в российских компаниях царит культура страдания
Покупатели долей в ООО могут заплатить дважды: какие ловушки здесь есть