Пандемия коронавируса, 30 янв 2020, 19:48

Случаи коронавируса зафиксировали в Индии и на Филиппинах

Читать в полной версии

Случаи коронавируса впервые зафиксировали в Индии и на Филиппинах, сообщает агентство Reuters.

По данным агентства, в Индии заболела женщина из штата Керала на юге страны. Она обучалась в университете в китайском городе Ухань, где вирус выявили впервые. В правительстве Индии отметили, что состояние девушки оценивается как стабильное.

Также первый случай заражения коронавирусом зафиксировали на Филиппинах, сообщает Reuters со ссылкой на министра здравоохранения страны. Заболевшей оказалась 38-летняя китаянка, которая прибыла из Уханя 21 января. Симптомы коронавируса у нее еще не проявились, однако анализ на инфекцию дал положительный результат. Сейчас женщина находится в больнице.

Вспышка коронавируса была впервые зафиксирована в китайском городе Ухане в конце декабря. Затем инфекция распространилась на остальные регионы страны. За пределами Китая отдельные случаи заболевания зафиксировали в США, Канаде, Финляндии, Германии, Австралии, ОАЭ, Японии и других странах. 

Эксперты оценили рост благосостояния участников реновации в ₽680 млрд
Что может дать российскому бизнесу Сирия и какие есть риски
В каких случаях ФНС может арестовать дебиторскую задолженность
Безопасность и IT: что власти и госкомпании покупают у бизнеса
В 2027 году вместо банкротства будет доступна санация. Кому она поможет
Крах немецкой модели: что значит закрытие завода Volkswagen
Есть ли альтернатива Черному морю для экспорта российского зерна
Банки ужесточили выдачу кредитов девелоперам на покупку земли