Политика, 31 янв 2020, 00:00

Мишустин прилетел в Алма-Ату для участия в заседании ЕАЭС

Читать в полной версии

Премьер-министр России Михаил Мишустин прилетел в Алма-Ату, где 31 января примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета, а также в форуме «Цифровое будущее глобальной экономики», передает ТАСС.

Кроме того, глава российского кабмина проведет двусторонние встречи со своим коллегой из Казахстана Аскаром Маминым, главой правительства Белоруссии Сергеем Румасом, а также с премьерами Армении и Молдавии Николом Пашиняном и Ионом Кику.

Как отмечается в сообщении пресс-службы российского правительства, в ходе заседания ЕАЭС будут, в частности, обсуждаться вопросы по устранению препятствий на внутреннем рынке ЕАЭС, интеграции национальных информационных систем, взаимодействию в областях таможенного регулирования, а также по формированию общих рынков союза.

В ЕАЭС входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия.

Это первая зарубежная поездка Мишустина в качестве главы российского правительства. Он был назначен премьер-министром 16 января после того, как Дмитрий Медведев объявил об уходе своего правительства в отставку в полном составе. Ранее Мишустин занимал должность руководителя Федеральной налоговой службы (ФНС).

Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24
Как найти лишние расходы в IT и сократить бюджет на 25%
Зумеры больше не покупают по старым правилам. Что это меняет для бизнеса
Эффект Аполлона. Какие сотрудники для бизнеса оказались полезнее звезд
Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса
Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса