Пандемия коронавируса, 31 янв 2020, 01:18

В правительстве не подтвердили первое заражение коронавирусом в Москве

Читать в полной версии

В секретариате вице-премьера Татьяны Голиковой прокомментировали РБК сообщения в СМИ о появлении первого заразившегося коронавирусом в Москве.

«Мы не подтверждаем данную информацию», — сказали там.

«Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом опровергает информацию <...> о якобы первом случае обнаружения коронавируса в Москве», — сообщили РБК в столичном управлении Роспотребнадзора. В ведомстве уточнили, что результат анализа на заболевание оказался отрицательным.

Ранее 30 января Telegram-канал Mash со ссылкой на источник сообщил, что у пациента в одной из больниц Москвы «предварительно обнаружен коронавирус».

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, по всему миру вирусом заражены более 6 тыс. человек, 170 погибли. ВОЗ признала распространение болезни чрезвычайной ситуацией международного масштаба. В России подтвержденных случаев заражения вирусом нет.

Четыре типа личности руководителя: какой нужен команде прямо сейчас
Как за четыре недели навести порядок в бизнес-процессах без автоматизации
Две работы и $330 тыс. в год: как устроен тренд на параллельную занятость
Как накопить на пенсию в 30 лет через инвестиции
Власти смягчат правила обязательного вывода товаров на биржу
В России вырос спрос на 5G-роутеры
Почему важно говорить «Я не могу» и не воспринимать это как поражение
В России ограничат экспорт СУГ заградительной пошлиной