Общество, 31 янв 2020, 13:22

Синоптики пообещали морозы в Москве на следующей неделе

Читать в полной версии
Фото: Владислав Шатило / РБК

На следующей неделе в Москве ожидаются морозы до минус 11 градусов, сообщил РБК ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

По его словам, в понедельник и вторник потеплеет, температура воздуха в столице поднимется до плюс 1–3 градусов, но затем начнет холодать.

«В ночь на среду и в среду днем температура будет до минус 5–7 градусов. А в ночь на четверг ожидается до минус 9–11 градусов, по области — до минус 13 градусов», — рассказал синоптик.

Он сообщил, что уже к следующим выходным температура воздуха вновь поднимется до нулевой отметки.

По информации Гидрометцентра, в феврале в ряде регионов России ожидается превышение нормы осадков. Синоптики прогнозируют избыток осадков на юго-востоке европейской части России, а также в Забайкалье, на юге Красноярского края, в Тыве, Бурятии и Иркутской области.

При этом на севере Красноярского края и Якутии, скорее всего, будет дефицит осадков, так как февраль традиционно считается сухим месяцем для этих регионов.

3 ловушки на собеседовании с руководителем‑зумером — как их обойти
«Окно возможностей скоро захлопнется». Почему в 2026-м важно открыть ИИС
Аналитики назвали устойчивый в экономический кризис бизнес в торговле
Зумеры получат в наследство $61 трлн. Почему это пугает экономистов
ЦБ поддержал две поправки в проект по борьбе с заработком на инсайде
Штрафы больше не доход: почему экономика BNPL меняется с 1 апреля
Переводы физлиц от 2,4 млн руб. могут попасть под контроль ФНС. Где риски
Экономисты оценили снижение ВВП в первом квартале