Общество, 31 янв 2020, 15:10

В Таиланде выявили первый случай заражения коронавирусом внутри страны

Читать в полной версии

В Таиланде подтвержден первый случай заражения человека новым видом коронавируса на территории страны. Об этом сообщает Bangkok Post со ссылкой на заместителя руководителя департамента по контролю за заболеваниями Таиланда Танарака Пипата.

Сообщается, что заболевший — водитель такси — не ездил в Китай. «Скорее всего, он был заражен больным приезжим из Китая», — отметил Пипат.

Количество случаев заражения коронавирусом в стране достигло 19 и это второй по величине показатель среди стран после Китая, сообщает Channel NewsAsia.

Количество погибших в мире от нового вида коронавируса достигло 213 человек. За последние сутки скончались 43 человека, а количество инфицированных, по данным китайских властей, приблизилось к 10 тыс. Всемирная организация здравоохранения признала коронавирус чрезвычайной ситуацией международного масштаба.

В России пока не выявлено ни одного случая заболевания, тем не менее Кремль заявил, что угроза сохраняется. Пока решение о прекращении авиасообщения с Китаем не принято, но авиакомпании начали сами отменять рейсы.

Облако не спасает. Бизнес озаботился физической защитой IТ-инфраструктуры
Время стариков. Как геронтократия душит корпоративную Америку
Должник скрывает активы: как их найти и вернуть долг
Должник спрятал активы за границей: можно ли их взыскать
Скидки убивают всю прибыль: как продавать больше без дисконта
ИИ может стать умнее человека уже через 19 лет. Какую опасность это несет
НОВАТЭК нарастил перевалку СПГ из Европы в Мурманскую область
Как заработать на укреплении рубля: топ-5 акций с доходностью до 66%