Пандемия коронавируса, 31 янв 2020, 20:59

ВОЗ засекретила работу эксперта из России по коронавирусу

Читать в полной версии

Посвященная китайскому коронавирусу работа Владимира Дубянского из Ставропольского противочумного института засекречена. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на научный центр.

В сообщении говорится, что Дубянский заведует отделом эпизоотологического мониторинга и прогнозирования института и является единственным российским экспертом, который работает в Чрезвычайном комитете исполнения международных медико-санитарных правил в связи со вспышкой коронавируса 2019-nCoV.

Его деятельность во Всемирной организации здравоохранения, как и вся работа комитета в целом, конфиденциальна.

30 января ВОЗ на экстренном заседании признала вспышку инфекции, вызванной вирусом из Китая, чрезвычайной ситуацией международного масштаба. Объявление ЧС призвано помочь странам со слабым здравоохранением.

В организации, однако, не усмотрели причин для ввода ограничений на перевозку товаров и путешествия. В ВОЗ отметили, что у каждого государства есть суверенное право применять меры по защите своих граждан.

По последним данным китайских властей, коронавирус подтвержден у более чем 9,8 тыс. человек в стране. 213 заболевших умерли от осложнений.

ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео