Общество, 03 фев 2020, 04:03

Все школы Хабаровска эвакуировали из-за анонимных угроз

Читать в полной версии
Фото: МЧС

В Хабаровске все школы эвакуируют из-за сообщений об угрозе распространения нервно-паралитического газа. Об этом ТАСС сообщили в администрации города.

Представитель властей рассказал, что сообщения поступили в три школы, однако в тексте не было указано, какие здания находятся под угрозой.

«Поэтому принято решение эвакуировать все учреждения», — сказал представитель горадминистрации. По его словам, детей отправляют в здания соседних социальных объектов.

«РИА Новости» со ссылкой на представителя мэрии пишет, что школьников эвакуировали из-за анонимных сообщений о минировании. Он отметил, что эвакуацию уже завершили.

В конце января на Дальнем Востоке эвакуировали более 60 детских садов из-за сообщений о минировании. Электронные письма пришли в дошкольные учреждения Хабаровска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре и Биробиджана. Детей направляли в близлежащие образовательные учреждения.

Призрак 1970-х: почему экономике еврозоны грозит стагфляционный шок
Должник спрятал активы за границей: можно ли их взыскать
6 вещей, которые не стоит говорить, если вы хотите поддержать собеседника
Почему вы меняетесь, а чувство «не той жизни» не уходит
Баксфенди от AstraZeneca: повторит ли он «эффект оземпика»
Бум ИИ маскирует проблемы мировой экономики: какими будут последствия
Вежливое «нет» без объяснений: 4 способа отказать мастерски
Развод по‑деловому: как через уставный капитал обнуляют долю супруга