Общество, 03 фев 2020, 08:25

В Благовещенске и Комсомольске-на-Амуре эвакуировали школы

Читать в полной версии
Фото: Замир Усманов / Global Look Press

В Комсомольске-на-Амуре из-за сообщений о минировании эвакуировали все 37 школ города, где учатся 25 тыс. учеников, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя горадминистрации.

Кроме того, из-за сообщений о минировании детей эвакуировали из всех школ в Благовещенске, передает «РИА Новости» информацию пресс-службы администрации города. Это коснулось 21 школы. Их здания обследовали спецслужбы.

Во Владивостоке в связи с аналогичным сообщением эвакуировали одну школу, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя мэрии. Речь, по его словам, идет о школе № 10.

Все школы эвакуировали и в Хабаровске, где появилась информация об угрозе распространения нервно-паралитического газа. По словам представителя властей, соответствующие сообщения поступили в три образовательных учреждения, однако в тексте не было указано, какие именно здания находятся под угрозой. Поэтому эвакуировали все школы. В то же время «РИА Новости» со ссылкой на представителя мэрии сообщило об эвакуации детей из-за угрозы минирования.

В конце декабря на Дальнем Востоке эвакуировали около 62 тыс. детей из-за сообщений о минировании. Эвакуацию провели в 70 школах и одном детском саду. Электронные письма пришли в дошкольные учреждения Хабаровска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре и Биробиджана. Все угрозы оказались ложными.

Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Китай рекордно закупает СПГ из России. Поможет ли это НОВАТЭКу