Общество, 03 фев 2020, 20:26

В Пулково экстренно приземлился самолет из Варшавы

Читать в полной версии
Фото: Artur Widak / Zuma / Global Look Press

В петербургском аэропорту Пулково совершил экстренную посадку самолет польской авиакомпании LOT, выполнявший рейс из Варшавы, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу аэропорта, информацию подтверждает 78.ru. Экипаж сообщил о технической неисправности.

На борту лайнера находились 65 человек, никто не пострадал. По данным портала, технические проблемы возникли у самолета перед самым прилетом. Сообщение о внештатной ситуации аэропорт получил, когда лайнер уже заходил на посадку. На полосу прибыли все экстренные службы, однако самолет приземлился благополучно, после чего его отправили на стоянку.

Утром 3 февраля стало известно об аварийной посадке самолета авиакомпании «Руслайн» в Томске. У лайнера Bombardier при посадке оказалось повреждена передняя стойка шасси. Полосу пришлось временно закрыть, ближайшие рейсы из Москвы авиакомпаний «Аэрофлот», S7 и «Уральские авиалинии» перенаправили в аэропорт Новосибирска.

В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает