Политика, 04 фев 2020, 03:45

СМИ назвали имя возможного посла США в Минске

Читать в полной версии
(Фото: Mark Thomas / Global Look Press)

Первым за 12 лет послом Вашингтона в Белоруссии может стать заместитель помощника госсекретаря США по делам Западной Европы и ЕС Джули Фишер. Об этом пишет Foreign Policy со ссылкой на осведомленные источники.

По данным издания, в скором времени ее кандидатуру на утверждение президентом США Дональдом Трампом представит сенат. Отмечается, что ранее Фишер работала заместителем постоянного представителя миссии США при НАТО, а также в американских посольствах на Украине, в Грузии и России.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео посетил с рабочим визитом Минск, где встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Во время визита глава ведомства сообщил, что Вашингтон в ближайшее время назначит посла в Минск. Также Помпео отметил, что США готовы рассмотреть вопрос снятия санкций с Минска.

Американский посол Карен Стюарт был отозван из Белоруссии в марте 2008 года в ответ на аналогичное действие Минска. Причиной для этого стало введение санкций США против белорусских компаний.

Банки режут суммы выдаваемых бизнесу гарантий. Ждать ли разворота тренда
Как вырваться из стадии «вечного стартапа»: инструкция по господдержке
Российскую нефть в Индии потеснила венесуэльская
«Пишу код, который не читаю». За что создателя OpenClaw зачислили в гении
Оттепель отменяется: что ждет российский рынок ПО в 2026 году
Рынок труда в IT без иллюзий: перегрев закончился, правила изменились
Как конфликт на Ближнем Востоке повлияет на нефтегазовые компании России
Полки маркетплейсов забиты товаром. Чего на них не хватает