Общество, 05 фев 2020, 18:05

Хуснуллин отказался критиковать своего предшественника Мутко

Читать в полной версии
(Фото: Правительство РФ / Global Look Press)

Вице-премьер Марат Хуснуллин, курирующий в правительстве России жилищную политику, дорожное хозяйство, строительство, отказался критиковать своего предшественника Виталия Мутко.

«У меня есть такое железное правило — никогда не критикуй предшественника, работай лучше. Я считаю, что критиковать, тратить на это силу и энергию, — бессмысленное занятие. Надо смотреть, что сделано не так, предлагать, что исправить, как максимально быстро достигнуть результата», — сказал Хуснуллин в интервью телеканалу РБК, отвечая на соответствующий вопрос.

Вице-премьер отметил, что у него с Мутко всегда были прекрасные деловые отношения, и он уверен, что опыт и знания его предшественника помогут положить начало новому этапу развития АО «ДОМ.РФ», генеральным директором которого тот назначен.

«Я считаю, что «ДОМ.РФ» как институт развития нужен для страны. Я буду максимально поддерживать «ДОМ.РФ», создавать все условия, чтобы он ту задачу, которую на себя взял, ту задачу, которую поставило правительство, чтобы он эту задачу выполнил», — обещал Хуснуллин.

Виталий Мутко занимал пост зампреда правительства России с октября 2016 года по январь 2020 года. После отставки правительства Дмитрия Медведева он не вошел в новый состав правительства. Его обязанности перешли к назначенному вице-премьером вице-мэру Москвы Марату Хуснуллину. Сам Мутко был назначен генеральным директором АО «ДОМ.РФ», созданного правительством в качестве финансового института развития в жилищной сфере.

Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend