Общество, 06 фев 2020, 12:22

В Магнитогорске завели дело из-за нарушения прав инвалида в аэропорту

Читать в полной версии
Фото: EB-Stock / picture alliance / Global Look Press

Карталинская транспортная прокуратура возбудила административные дела после того, как женщине в аэропорту Магнитогорска пришлось нести 12-летнего ребенка-инвалида на руках. Об этом сообщается на сайте Уральской транспортной прокуратуры.

По данным ведомства, в декабре 2019 года женщина заблаговременно попросила службу наземного обслуживания помочь организовать посадку на борт самолета ребенку-инвалиду — предоставить кресло-коляску и организовать его посадку на борт.

Старший агент службы встретил пассажиров у входа в аэровокзал, обеспечил регистрацию и оформление багажа вне очереди, однако не сопроводил их до лайнера и не предоставил ступенькоход для посадки на борт, выяснила прокуратура. В итоге женщине пришлось нести 12-летнего ребенка-инвалида к самолету на руках.

В адрес гендиректора аэропорта внесли представление. Дела завели в отношении воздушной гавани Магнитогорска и старшего агента службы наземного обслуживания. Они касаются непредоставления потребителю льгот и преимуществ, установленных законом (ч. 3 ст. 14.8 КоАП).

Суды начинают проверять личные фонды на прочность
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
Банки из топ-10 сократили долю в прибыли сектора впервые за три года
Российский оператор гибких офисов впервые выйдет на рынок Индии
Почему Rolex «чувствует» себя лучше других на фоне падения рынка часов
Эффект Аполлона. Какие сотрудники для бизнеса оказались полезнее звезд
Бизнес предложил обсудить «концепцию защиты неба»