Общество, 06 фев 2020, 16:31

СМИ показали видео с обвиняемым в госизмене пенсионером из Владивостока

Читать в полной версии

РЕН ТВ опубликовал видео, на котором запечатлен обвиняемый в государственной измене Виктор Королев. Ролик снят в Лефортовском суде Москвы, где рассматривался вопрос о продлении ареста фигуранта дела.

В видео показано, как Королева ведут по коридору. Телеканал отмечает, что заседание суда проходило в закрытом режиме.

ТАСС сообщает, что обвиняемый является уроженцем Приморского края, он из Владивостока. Королев рассказал во время судебного заседания, что на момент задержания он нигде не работал. «РИА Новости» пишет, что 69-летний пенсионер не женат и имеет высшее образование.

Подробности обвинения неизвестны, так как материалы дела засекречены. ТАСС также сообщает, что суд продлил арест Королеву до 10 апреля.

Накануне стало известно, что Лефортовский суд арестовал Виктора Королева. Его обвинили по ст. 275 УК (государственная измена). Статья предусматривает лишение свободы на срок от 12 до 20 лет. При этом о том, когда его задержали и где это произошло, не сообщалось.

Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников