Общество, 09 фев 2020, 19:29

Полиция отчиталась об итогах поиска бомбы в поезде на Киевском вокзале

Читать в полной версии
Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

Сотрудники полиции днем 9 февраля осматривали поезд, который прибыл из Кишинева. Причиной стал вызов одного из пассажиров, у которого возникли подозрения в отношении одного из попутчиков, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.

В ходе осмотра взрывных устройств полиции обнаружить не удалось.

В прошлом году в правоохранительные органы не раз поступали сообщения о минировании вокзалов, аэропортов, станций метро. Ни одно из них не подтвердилось, однако стандартные меры безопасности при этом принимались.

В начале декабря замминистра внутренних дел Игорь Зубов сообщил, что большая часть анонимных сообщений о минировании поступала с территории Сирии.

В конце декабря Госдума одобрила в третьем чтении законопроект об ужесточении наказаний для телефонных террористов.
Кто такой ИИ-директор и какие компании в России ищут таких специалистов
Как бизнес попадает под статью за перевод средств нерезидентам
Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса
В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса
Шантаж данными и deepfake: новые формы потребительского терроризма
Кассовые разрывы и дорогие деньги: к чему готовиться бизнесу в 2026 году
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
Почему угольщики должны сами найти решения своих проблем