Общество, 11 фев 2020, 14:47

Появилось видео испытаний новейшего фрегата «Адмирал Касатонов»

Читать в полной версии

Министерство обороны России опубликовало на своем канале в YouTube видео испытаний первого серийного фрегата «Адмирал Касатонов» в Баренцевом море.

На видеозаписи показаны в том числе тесты корабельных систем постановки ложных целей и пассивных помех. Эти системы защищают фрегат от атак высокоточного ракетного оружия.

В ведомстве указали, что фрегат оснащен зенитным ракетным комплексом (ЗРК) «Полимент-Редут», современными радиотехническим и гидроакустическим комплексами, а также крылатыми ракетами «Калибр» и «Оникс». После испытаний корабль войдет в состав Северного флота.

Фрегат «Адмирал флота Касатонов» — серийный корабль проекта 22350. Его заложили 26 ноября 2009 года на судостроительном предприятии «Северная верфь».

Это не первые испытания «Адмирала Касатонова». Так, его заводские ходовые испытания проходили в акватории Балтийского моря. Там же он позднее провел артиллерийские стрельбы.

В декабре 2019-го в Минобороны Норвегии заявили, что помехи в работе радиооборудования на севере страны могут быть непреднамеренно вызваны испытаниями «Адмирала Касатонова» в Баренцевом море.

Netflix против Paramount: что происходит с сделкой по продаже Warner Bros
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
Как определить, что вы работаете в токсичном коллективе
Месть или расчет. Почему вернувшихся релокантов не берут на работу
Как Лу Хэн сколотил состояние $300 млн на африканских IP-адресах
55 критериев: как ФНС будет оценивать бизнес в 2026 году
Менять работу теперь рискованнее. Как расти в доходе на прежнем месте
Пять шагов, чтобы провести новогодние каникулы с пользой для себя