Пандемия коронавируса, 11 фев 2020, 14:40

В МИД России заявили о случаях заражения коронавирусом в Африке

Читать в полной версии
Фото: Sven Hoppe / Global Look Press

На Африканском континенте появились случаи заражения коронавирусом 2019-nCoV. Об этом заявил замдиректора департамента Африки МИД России Олег Озеров, сообщает «РИА Новости».

«Они есть», — сказал он, отвечая на вопрос о том, почему на континенте еще не было зарегистрировано ни одного случая заболевания.

При этом согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) за 10 февраля Африка остается одним из двух континентов, где еще не были зафиксированы случаи заражения коронавирусом. Также заболевших нет и в Латинской Америке. Гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус также говорил, что одна из главных угроз, представляемых коронавирусом, заключается в том, что заболевание может распространиться на страны со слабой сферой здравоохранения.

Менеджер по чрезвычайным операциям в Африке Всемирной организации здравоохранения Мишель Яо отметил, что, если заболевание придет на континент, это может парализовать все сообщество.

Распространение коронавируса началось в декабре прошлого года в Китае. По последним данным ВОЗ, в стране вирусом заразились более 40 тыс. человек. За пределами Китая — 319 человек.

Национальная комиссия по здравоохранению Китая сообщила о 42 638 подтвержденных случаях заболевания только на территории страны.

ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей